Определить энергию, массу и импульс фотона, если соответствующая ему длина волны равна 0,016•10-6 м.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:52
    0
    Энергия E=hс/λмасса m=E/c^2 импульс р=h/λλ=500 нм. с=3*10^8 м/с h = 6.626*10^-34 Дж*с