Шар массой 300 г движется со скоростью 8 м/с. После удара о препятствие он стал двигаться в том же направлении со скоростью 4 м/с чему равно изменение импульса шара в результате удара о препятствии?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:22
    0
    Дано V1=8 м/с V2=4 м/с m=0,3 P2-P1 - ?

    P2-P1=m * (V2-V1) = 0,3 * (-4) = - 1,2 кг*м/с

    импульс уменьшается