Шар массой 100 грамм движется со скоростью 5 метров секунду после удара стену движется в противоположном направлении со скоростью 4 метров секунду Чему равно изменение импульса шара в результате удара о стену

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:26
    0
    Дельта p=p2-p1

    формула импульса p=mV

    p1 = - 0.1*5 = - 0.5

    p2 = 0.1*4 = 0.4

    дельта p = 0.4 - (-0.5) = 0.9