Определить энергию массу и импульс фотона с длиной волны 0,016*10^-10 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:38
    0
    E=h*v (ню) = h*c/л (лямбда)

    E = (6,6*10^-34*3*10^8) / 0,016*10^-10=1,24*10^-13 Дж

    m=E/c^2 (m=h/c*л)

    m=1,24*10^-13/9*10^16=0,14*10^-29 кг

    p=mc (p=h/л)

    p=0,14*10^-29*3*10^8=0,42*10^-21 кг*м/с