Найти массу железной плиты размером 1,0 х0,4 х0,1 м

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:04
    0
    Дано:

    a = 1 м

    b = 0,4 м

    c = 0,1 м

    ρ = 790 кг/м³ - плотность железа

    m - ?

    Решение:

    Объем плиты:

    V = a*b*c = 1*0,4*0,1 = 0,04 м³

    Масса плиты:

    m = ρ*V = 790*0,04 = 31,6 кг

    Ответ: Масса плиты 31,6 килограмма