Какова сила тока в цепи если напряжение 10 в при сопротивлении 10 ом

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:23
    0
    По закону Ома:

    I = U / R

    Дано:

    U = 10 B

    R = 10 Ом

    Тогда:

    I = 10 / 10 = 1 А

    Ответ: Сила тока равна одному амперу
  2. 19 августа, 10:58
    0
    I=U/R=10 Вольт/10 Ом=1 Ампер