Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали чайника за 2 мин., если сила тока в электрической цепи чайника равна 3 А, элементарный заряд e = 1,6∙10-19 Кл?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:59
    0
    Q=I*t=N*e

    N=I*t/e = 3 * (2*60) / (1,6*10^-19) = 2,25*10^21