Какое напряжение на сопротивлении 54 ом, если при прохождении тока за 10 мин на нем выделяется количество тыплоты 2000 кдж

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:29
    0
    Q=U²t/R

    QR = U²t

    U = √QR/t

    U=√2000000*54/600=√180000=300√2=424 B