Трактор массой 6000 килограмм имеет площадь опоры 2000 сантеметров в квадрате Какое давление оказывает он на почву

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:09
    0
    P=F/S F=6000*10=60000 H, S=0,2 м^2

    p=60000/0,2 = 300 000 Па
  2. 7 октября, 06:36
    0
    P=F:S = (6000 кг*10 н/кг) : (2000 смквадрат=0,2 мквадрат) = 300000 Па=0,3 мПа

    Ответ: 300000 Па или 0,3 мега Па (мПа)