Найти жёсткость пружины, если под действием силы F=240H она растянулась на 20 см.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:48
    0
    F=kx

    F=240H

    X=l-lo=20cm=0.2 m

    To k=240/0.2=1200 H/m
  2. 21 февраля, 05:22
    0
    K=F/l. k=240/0,2=1200 Н/м