Какое давление оказывает столб воды высотой 10 м?

А - 9,8 Па

Б-1000 Па

В - 9800 Па

Г - 98000 Па

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:31
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (9,8 Н / кг)

    h - высота (10 м)

    p = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 Па - Г.