Какое давление оказывает столб воды высотой 1 м?

а) 9,8 Па

б) 1000 Па

в) 9800 Па

г) 98000 Па

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:56
    0
    Формула давления: P = ро*g*h

    P = 1000*9,8*1 = 9800 Па

    (ро воды = 1000 кг/м3