Батарея елементов с эдс 6 В и внутренним сопротивлением 1.2 Ом, образует в круге ток 1 А. Найти сопротивление и напряжение на этом участке.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:28
    0
    E=I (R+r)

    (e/I) - r=R

    R = (6/1) - 1.2=4.8 Ом

    U=IR=1*4.8=4.8B