Брусок из сухой сосны объёмом 16 дм в кубе имеет массу 8 кг. Определите плотность сухой сосны.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:41
    0
    Дано: V=16 дм³ = 0,016 м³, m=8 кг

    Найти:ρ

    ρ=m/V

    ρ=8/0,016=500 кг/м³

    Ответ: 500 кг/м³
  2. 12 апреля, 11:18
    0
    P=m/V=8 кг/0.016 м3=500 кг/м3