Работа по ЭДС

Батарея из четырех параллельно соединенных аккумуляторов с ЭДС по 2 В и внутренним сопротивлением по 0,5 Ом замкнута на внешнее сопротивление 6 Ом. Определить ток, отдаваемой батареей в сеть.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 16:51
    0
    При параллельном соединении 4 батарей

    E1=E2=E3=E4=E

    R=r/4=0,5/4=0,125 Ом

    по закону Ома

    I=E / (R+r) = 2 / (0,125+6) = 0,326 A
  2. 7 июня, 19:53
    0
    I=E / (R+r/4) = 2 / (6+0,5/4) = 0,326A