За сколько времени можно нагреть 1 литр воды от 20 до кипения 100, если опустить в нее проводник с сопротивлением 10 Ом, напряжение на концах которого 110 В?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:25
    0
    Количество энергии для подогрева

    Q = c * m * (t2-t1) = 4200*1 * (100 - 20) = 336000 Дж = 336 кДж

    Она же определяется как

    Q = P*T = U^2*T/R отсюда

    T = Q*R/U^2 = 336000*10/12100 = 277,7 c