необходимо изготовить реостат на 6.0 Ом из никелиновой проволки диаметром 0,80 мм. Какой длинны проводник необходимо взять?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:17
    0
    Дано:

    R=6 Ом

    S=0.80 мм²

    p=0.4

    L-?

    Решение:

    R = (p*L) / Sp = (R*S) / L = (6*0.80) / 0.4=12