источник электроэнергии с ЭДС 48 В и в внутренним сопротивлением 4 Ом подключён к потребителю с сопротивлением 48 Ом. найти ток цепи, падение напряжение на внешнем участке.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:37
    +1
    I=E/R+r, E-Эдс,

    i=48/52=0,9A

    U=0,9*48=43,2 В

    Ответ: 0.9 А, 43.2 В