Вольтметр, который подключен к источнику тока с эдс 24 В, показал 18 В. Узнать силу тока в круге и сопротивление источника, если сопротивление внешнего участка 9 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:24
    0
    По закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r),

    e = U + I r = > I = (e - U) / r

    I = (24 - 18) / 9 ≈ 0.7 А