Найти емкость конденсатора, если при сообщении ему заряда 4 миКл, его энергии 800 нДж

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:00
    0
    Найти емкость конденсатора, если при сообщении ему заряда 4 миКл, его энергии 800 нДж

    Q=q^2/2C

    C=q^2/2Q = (4*10^-3) ^2/2*800*10^-9=10 Ф