Какова высота здания, если на первом этаже барометр показывает 750 мм рт. ст., а на последнем 720 мм рт. ст. Плотность ртути 1,3 кг/м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:49
    0
    Давление p = po*g*h

    750-720=30 мм рт, столба

    каждые 12 метров давление уменьшается в 1 мм рт столба

    30*12=360

    h=360 метров