Задача для 7 класса: Груз маятника, который колеблется с простудой 10 см, за один час проходит путь 720 м. Определите период и частоту колебаний маятника?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:26
    0
    За одно полное колебание маятник проходит 10*4=40 см. 720/40=18 таких колебаний за час. На одно колебание нужно 200 секунд. Значит, частота 0,005 с-1
  2. 14 декабря, 16:04
    0
    Значит за одно полное колебание маятник проходит 10*4=40 см. 720/40=18 таких колебаний за час. на одно колебание нужно 200 секунд. частота значит 0,005 с-1 И да я говорил что плох в этом предмете XD