при увеличении длины математического маятника на 10 см его период колебаний увеличился на 0.1 секунды. каким был начальный период колебания?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:01
    0
    0,01 секунда или 0 секунд (в не движение)
  2. 10 октября, 16:16
    0
    Решение:

    T1=2 п (L1/g) ^1/2

    Т2=2 п (L1+0,1/g) ^1/2

    Получается система:

    Т2^2/Т1^2 = (L1+0,1) / L1

    T2-T1=0,1

    Если предположитьL1=1, получаем

    Т2^2/Т1^2=1,1

    T2/T1=1,05

    T1=T2-0,1

    T1=1,05T1-0,1

    0.05T1=0,1

    T1=2 с