При сообщении проводнику заряда 8 мКл его потенциал становится равным 1 кв. Определить емкость проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:42
    0
    C=q/ф=8*10^-3/10^3=8*10^-6 Ф=8 мкФ