1. Найдите внешнее сопротивление цепи, если ЭДС источника питания равна 16 В, внутреннее сопротивление равно 2 Ом. Определите падение напряжения внутри источника, сила тока 2 А.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:24
    0
    I=E / (r+R) - - - >2=16 / (2+R) - - - >R=6 OM

    ΔU=I*r=2*2=4 B