Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на землю? Просьба показать вычесления!

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:18
    0
    Дано:

    m1 = 70 кг

    m2 = 20 кг

    Fтяж-?

    Решение:

    Fчел+Fящ=90 кг

    Fтяж = 90 * 10=900H

    Ответ: 900 Н
  2. 31 октября, 19:59
    0
    F=mg;

    m=70+20

    g=9,8

    90*9,8=882