Заряд создающий поле равен 5*10^ (-7) Кл. Найти напряженность поля в точке удаленной от заряда на 25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:31
    0
    E=k*Q/r^2 = (9*10^9) * 5*10^ (-7) / 0,25^2=72000 В/м