Объем шара наполненного гелием равен 50 м3 плотность гелия равна 0.18 кг/м3 плотность воздуха 1.29 кг/м3 определите максимальную массу груза который может поднять этот шар. массой шара принебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:04
    0
    P*V*g+m*g=pв*V*g

    m=V * (pв-pг) = 50 * (1,29-0,18) = 55,5 кг