Батискаф опустился на рекордную глубину 10917 м. Каково давление воды и какова сила давления на иллюминатор площадью 500 см2?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:12
    0
    Давление воды на иллюминатор: P = p g h = 1000 * 10 * 10917 = 10917*10^4 Па

    Сила давления на иллюминатор: P = F / S = > F = P S = 10917*10^4 * 5*10^-2=54585*10^2 Н