Тело проходит последовательно три участка пути. Скорости v1, v2, v3 выбраны так что тело проходит каждый участок заодно и тоже время. Найдите среднюю скорость тела. V1=20 км/ч, v2 = 30 км/ч v3 = 40 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:49
    0
    найдем расстояние

    S = 20*t+30*t+40t=90t

    T=t+t+t=3t затраченное время

    Vср=S/T = 90t/3t = 30 км/ч