Помогите с физикой! Вычислите давление автомобиля массой 1,5 т на почву, если площадь соприкосновения с ней одного колеса машины равна 150 см2.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:58
    0
    P=F/s F=mg p=mg/s

    m=1,5 т = 1500 кг

    s=4*0,015 м²=0,06 м² площадь соприкосновения авто с поверхностью

    р=1500*10/0,06=250000
  2. 27 мая, 16:04
    0
    Давление равно отношению силы тяжести на общую площадь колес. Сила тяжести при массе в 1.5 т составляет приближенно 15000 Н, общая площадь четырех колес 0,06 м в квадрате. Итого 250000 Па