Нагреватель теплового двигателя имеет температуру 700 К, а холодильник 400 К. Каков максимальный КПД такого двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:00
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (700-400) * 100%/700=42,9%