Какое количество теплоты нагреватель передал рабочему телу, если его КПД теплового двигателя 45%, а холодильник получил 32 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:15
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1

    кпд*Q1=Q1-Q2

    Q1=Q2/1-кпд=32/1-0,45=58,2 кДж