Каков максимальный КПД тепловой машины, которая использует нагреватель с температурой 427 градусов и холодильник с температурой 27 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:57
    +1
    Дано:

    Тхолодильника = 27 градусов = 300 К

    Т нагревателя = 427 градусов = 700 К

    Найти: КПД - ?

    КПД = (Т нагревателя - Т Холодильника) / Т нагревателя = (700 - 300) / 700 = 0,57 = 57%