1. Каков максимальный КПД может быть у тепловой машины с температурой нагревателя 1000 К и температурой холодильника 300 К?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:09
    0
    температурой нагревателя Тн=1000 К

    температурой холодильника Тх = 300 К

    кпд = 1 - Тх/Тн = 1 - 300/1000 = 0,7 (70%)