Два проводника сопративлением 15 Ом и 60 Ом включены в цепь последовательно. Сила тока в цепи 2 А. Найти напряжение в цепи

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:24
    0
    По закону Ома

    I=U/R ⇒ U=IR

    При последовательном соединении проводников

    R=R₁+R₂

    R = 15 Ом + 60 Ом = 75 Ом

    U = 2 А·75 Ом = 150 В

    Ответ: 150 В