Мотоцикл проехал 200 метров пути со скоростью 5 м/с потом 600 метров пути со скоростью 12 м/с и затем 200 метров со скоростью 20 м/с. чему равна средняя скорость мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:04
    0
    S1=200 м, v1 = 5 м/с, s2 = 600 м, v2 = 12 м/с, s3=200 м, v3=20 м/с. Vср-? Vср = (s1+s2+s3) / (t1+t2+t3). Найдем t1 = s1/v1=200/5=40c, t2=s2/v2 = 600/12=50c, t3 = 200/20=10c. Vср = (200+600+200) / (40+50+10) = 1000/100=10 м/с.