Определить разность потенциалов на концах нихромового проводника длиной 1 м, если плотность тока, текущего по нему, 2*10^8 А/м². Удельное сопротивление нихрома 110*10^ (-8) Ом*м.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:46
    0
    L=1 м, j=2*10^8 А/м², ρ = 110*10^-8 Ом*м.

    U-?

    U=IR,

    R=ρL/S,

    U=IρL/S=jρL.

    I=2*10^8*110*10^-8*1=220 В.