В сосуде, вместимость которого 0,8 л, содержится аммиак NH3 при нормальных условиях. Определить массу аммиака.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:32
    0
    PV=m/M*RT;

    m=pVM/RT (p=10^5 Pa, V=8*10^-4, M=17*10^-3, R=8.31, T=273 K)