Какой объем занимает железный брус массой 1 т? Плотность железа 7,8 г/м3

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:47
    0
    СИ: m=1 т=1000 кг=1000000 гр

    m=pV

    V=m/p

    V=1000000/7,8=128205,12821 м^3