Масса меди 25 кг определить количество теплоты, необходимое для его расплава (медь при Тпл.)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:25
    0
    Q=cm (t1 - t)

    Q = cmt

    Q=400*25*1087 = 10870000 Дж = 108,7 МДж

    Ответ: 108,7 МДж