Семейство содержит 5 кг бензина и 5 кг спирта на сколько теплота сгорания этой смеси меньше теплоты сгорания 10 кг чистого бензина

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:10
    0
    Масса бензина mб=1.5 кг; масса спирта mс=0.5 кг; Удельная теплота сгорания бензина qб = 46000000 Дж/кг; Удельная теплота сгорания спирта qс=29000000 Дж/кг; Решение: Теплота выделится от сгорания 1.5 кг бензина и от сгорания 0.5 кгспирта. Q = qб*mб + qс*mс=46000000*1.5 + 29000000*0.5 = 83500000 Дж = 8.35 МДж; Ответ: 8.35 МДж.