Найдите сопротивление проводника R3 и величину тока I3, если R1=R2=10 Ом, I1=2A, I2=1A

А) 9 Ом, 2 А

В) 10 Ом; 1 А

С) 12 Ом; 0.6 А

D) 15 Ом; 0.8 А

Е) 10 Ом; 0.8 А

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:26
    0
    Скорее всего резисторы соединены так 2 и 3 параллельно, 1 последовательно к ним

    Тогда Найдем ток

    I3=I1-I2=2-1=1A

    U2=U3=I2*R2=1*10=10V

    R3=U3/I3=10/1=10 Ом