Резиновый шнур длиной 1 м по действием груза весом 10 Н удлинился на 10 см Найти работу силы упругости

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:43
    0
    A = kΔL²/2

    F = kΔL

    k = F/ΔL

    значит,

    A = FΔL/2 = 10*0.1/2 = 0.5 Дж