Время свободного падения тела 5 сек, если g = 10 m/c^2, найдите, скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:47
    0
    Формула скорости при равноускоренном движении: V=Vo+at,

    если Vo=0, a=g (свободное падение), то

    V=gt

    V=10*5=50 м/с