С каким ускорением движется тело массой 3 кг, если сила сопротивления воздуха равна 12H?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:58
    0
    По 2 закону Ньютона m*a=Fтяж - Fсопр., отсюда а = (m*g - Fсопр.) / m.

    Cила тяжести Fтяж=m*g (g=10 м/c^2). Подставим числа

    а = (3*10 - 12) / 3=6 м/c^2.

    a=6 м/c^2.