Найти в СИ максимальную величину магнитного потока, пронизывающего плоскую рамку площадью 0,01 м2, которая помещена в однородное магнитное поле, если на проводник длиной 25 см и током 7 А, расположенный в этом же поле перпендикулярно линиям магнитной индукции, действует сила Ампера 3,5 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:27
    0
    Ф = BScosα

    cos0°=1 (α - угол между вектором В и нормалью)

    Fa=B|I|ΔLsinβ

    sin 90°=1 (β - угол между вектором в и направлением отрезка проводника)

    B=Fa / (|I|ΔL = 3,5A / (7 А·0,25 м) = 2 Тл

    Ф = 2 Тл·0,01 м²=0,02 Вб