Определите емкость батареи, состоящей из двух последовательно соединенных конденсаторов емкостью 3 и 6 мкФ.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:26
    0
    1/Cбат=1/C1+1/C2 1/сбат=1/3+1/6=1/2 сбат = 2 мкф
  2. 2 ноября, 05:27
    0
    C=C1*C2 / (C1+C2) = 3*6 / (3+6) = 2 мкФ