Тело, двигаясь прямолинейно и имея начальную скорость 100 м/с, начинает двигаться равно замедленно и за 5 с достигает скорости 20 м/с. Чему равен путь, пройденный телом?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:56
    0
    Дано:

    v0=100 м/с

    v1=20 м/с

    t=5c

    Найти s

    ускорение а = (v0-v1) / t

    s=v0*t-at²/2=t (v0-at/2) = t (v0 - (v0-v1) / 2) = t (v0-v0/2+v1/2) = t (v0+v1) / 2=5c (100 м/с+20 м/с) / 2=5 с*60 м/с=300 м