Несколько одинаковых досок расположены параллельно друг другу на малом расстоянии одна от другой. перпендикулярно доскам производят выстрел из ружья. скорость пули при выходе из первой доски равна v1=0,8v0, где v0-начальная скорость пули. Определите, в какой из досок застрянет пуля.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:23
    0
    1 найдем работу силы сопротивления при прхождении 1 доски

    Fc*d = m*Vo^2/2 - m*0,64*V0^2/2 = m*Vo^2*0,36/2

    2 для N досок

    Fc*N*d = m*Vo^2/2

    разделим второе уравнение на первое

    N = 1/0,36=2,77

    число досок целое

    Значит пуля остановится в 3 доске

    2